Список участников конкурса

РАБОЧАЯ ТАБЛИЦА ФЕСТИВАЛЯ – КОНКУРСА «РОДНАЯ ДУША»-2018

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (ДО 9 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 1. Козлов Аркадий2. Никифорова Ксениябалалайка

фортепиано

«Детская школа искусств имениИ.Ф. Стравинского» города Ломоносова Баскакова Юлия ВладимировнаПопсуйко Наталья Викторовна

 

1. В. Котельников «Ехали медведи» (1 мин.)2. В. Конов «Наигрыш»(1 мин.) 2 мин
2 Михайлова РадмилаАрбузова УльянаГусли

Гусли

Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Барканова Татьяна Прокопьевна Ю.Забутов Часики (1.6 мин.)Шуточная обр.Н.Осипова (2.1 мин.) 4 мин 10 сек  

 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 10 ДО 11 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Драчева КсенияШевцов ГригорийГитара/гитара

 

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11» Иванова Алла Александровна 1. В. Карлаш Фантазия на тему романса А. Петрова «А цыган идет» 2,5 мин.2. Н. Мусолин «Испанский танец» 2,5 мин. 5 мин

 

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 12 ДО 14 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Захарова Ульяна, Леострина Софья,Васильев ИванДомра первая

домра вторая

гитара

ОЦЭВ Петухова Л.А.,Крючкова Н.В.,Дернова Е.И. 1.М.Джулиани «Пьеса» — 1м.40с.2.А.Хачатурян   «Вальс цветов» — 2м.50с. 4 мин 30 сек
2 Лаврова Алиса, Чингина Доминика, Елагина АннаГуслиГусли

фортепиано

СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей» Веселова Елена Владимировна,Гиндина Ксения Евгеньевна В. Маляров. «Ночные фонарики2 (2.00)Р.н.п., обр. А. Шалова-В. Аленичева «Все б я по горенке ходила» (2.50)  4 мин 50 сек
3 1.Коваленко Анна,2.Печенкина Ярослава,3.Старикова Любовь СПб ГБОУ «Детская музыкальная школа №17 им А.Г.Рубинштейна» Галаева Ольга АнатольевнаКурбанова Лейла Рамизовна 1.Е. Дербенко «Лирический наигрыш», 2.40 мин2.М. Галаев «Самурай», 2.00мин. 4 мин 40 сек

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ АНСАМБЛИ

4 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 14 ДО 16 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 1.    Земляной Степан2.    Бороздина Полина3.    Вишняковская Екатерина

4.    Бахтиярова Яна

5.   Букия Александр

Гитарный ансамбль

 

Охтинский центр эстетического воспитания Чорпита Ирина Сергеевна 1.     Ф.Грубер «Тихая ночь» — 3м.15с2.    Испанский народный танец «Хота» в обработке А.Альба – 3м.50с 7 мин 5 сек
2 Кулаков ДенисКондратьев СергейБикеев Ярослав

Борисов-Пугачёв Егор

Пешихин Алексей

Пашков Никита

Молокова Екатерина

Петров Андрей

Гитары/флейта/уд.инст

СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств №2» Магнитская Светлана Юрьевна 1.С. Ветушко «Прелюдия», «Карабас-Барабас» из сюиты «Буратино» (3:10)2. М. Родригес «Кумпарсита» (2:20) 4 мин 30 сек
3 Инструментальный ансамбль «Гусли-лебеди»Галкова Маргарита, Чижикова Мария, Соколов Максим, Григорьев Емельян, Кузнецова Елизавета  ОЦЭВ Фомина Анастасия Сергеевна 1) Константин Шаханов «Русская сказка» (4 минуты)2) в обработке Александра Шалова РНП «Всё б я по горенке ходила» ,редакция В.Аленичева-Е.Веселовой (1,5 минуты) 5,5 мин
4 1.Коваленко Анна2.Булгакова Арина,3.Морозов Владимир,

4.Крейдер Вадим

4.Булгакова Евгения,

6.Шакирова Евгения,

СПб ГБОУ «Детская музыкальная школа №17 им А.Г. Рубинштейна» Галаев Михаил Иванович 1.М.Галаев, «Танец под дождем», 4.00мин2.р.н.п. в обработке Б. Трояновского «Ай, все кумушки домой»,2.00 мин 6 мин

 

БАЛАЛАЙКА

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (до 9 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Тихомиров Эрнест Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Петров Игорь Геннадьевич Владимирская Ольга Валерьевна 1.Л. Бетховен Менуэт                                   2’00”2.В. Зверев Буратино и пудель Артемон 1’20” 3 мин 20 сек

 

БАЛАЛАЙКА

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 10 до11 лет)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Кашенин Андрей  ОЦЭВ Петров Игорь Геннадьевич Гриднева Ирина Анатольевна 1. В. Андреев Полонез №1                             3’00”2. В. Зверев Озорник                                       2’00” 5 мин
2 Кирсанов Тимофей  Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Петров Игорь Геннадьевич Владимирская Ольга Валерьевна 1.В. Андреев Сцена из балета     2’50”2.В. Конов Кораблик                       3’30” 6 мин 20 сек

 

БАЛАЛАЙКА

4 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 14 до 16 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Емельянова Александра СПб ГБОУ ДОД«ДШИ им. П.И.Чайковского» Галенчик Татьяна Сергеевна Кирильченко Оксана Николаевна 1.Г.Ф. Гендель Соната (I, II ч.) — 3мин 32 с2.И. Тамарин Романс               — 3 мин.  6 мин 32 сек
2 Другачёв Владимир ГБОУ ДОДШИ ОЦЭВ: Музыкальные классы слепых и слабовидящих при интернате N1 Иванова Ольга Федоровна Сухобаевский Вадим Михайлович 1.русская народная песня в обработке Шалова «По улице мостовой»2.Гендель Соната ми мажор ( части 1 и 2 ) всего: 9 мин.  9 мин

 

ГИТАРА

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (до 9 ЛЕТ)

Фамилия, имя участника

Дата рождения

Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж  
1 Малёткина Полина Михайловна

 

Санкт-Петербургская детская школа

искусств им. Г.В. Свиридова

Яснев Александр Александрович   М.Каркасси, Allegretto (1:40)

В.Козлов, Дедушкин рок-н-ролл (1:00)

2 мин 40 сек  
2 Пискун Филипп «Санкт –Петербургская Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Медведев Евгений Аркадьевич   1.Ф. Карулли «Рондо»

2.В. Козлов «Испанский танец»

 

3.1 мин  
3 Журавлёв Иван

 

ГБОУ ДОД «Охтинский центр эстетического воспитания» Чорпита И.С.   Ф.Молино «Рондо» — 1мин.50сек.

Ю.Шилин «Вальс   Серебряные струны»-1 мин.45 сек.

3 мин 35 сек  
4 Агафонов Арсений Юрьевич

 

Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Г.В. Свиридова

 

Яснев Александр Александрович   Ф.Карулли, Рондо (2:25) А.Виницкий, Чапа (1:50) 4 мин 15 cек  
5    Еденюк Иван

 

СПб ГБУ ДО « ДШИ ОЦЭВ» Крючкова Наталия Владимировна   1.М. Каркасси   «Контрданс»

2.Украинская народная песня

«Вечiр на дворi» , обр. В. Калинина

(3.10 мин. )

3.10 мин  
6 Алексеев Иван

 

ОЦЭВ Глушков Михаил Иванович   Ф. Карулли РОНДО, 2.5 мин

А. Винницкий МАЛЕНЬКИЙ КОВБОЙ, 2 мин

4 мин 30 сек  
7 Еркулов Валерий

 

СПб ГБОУ ДОД «Санкт-Петербургская детская школа искусств им. Д.С. Бортнянского» Магнитский Михаил Юрьевич   1.Д. Агуадо «Два танца» — 2:00

2.И. Дунаевский, обр. В. Колпакова «Ой, цветет калина» — 2:20

4 мин 20 сек  
8 Костомарова Вероника «Гатчинская детская музыкальная школа им.М.М.Ипполитова-Иванова» Красноперов Виктор   Тихонович   1. И. С. Бах         Прелюдия (SVITA NR.1)   2м 05 сек

2. М.Лениани Скерцо с Вариациями         2 м 50 сек

4 мин 55 сек  

 

ГИТАРА

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 10 до 11 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Драчева Ксения СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11» Иванова Алла Александровна 1. М. Джулиани «Финал» из Сонатины ор.71 №3 4 мин.2. А. Виницкий «Мальчик, катающийся на веселом ослике» 2,5 мин. 6 мин 50 сек
2 Шевцов Григорий СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа № 11» Иванова Алла Александровна 1. Ф.Карулли «Moderato» из Сонаты ор. 21 №15 мин.2. Н. Кошкин «Галоп» из сюиты «Эльфы» 7 мин

 

ГИТАРА

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 12 до 13 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Лужина Полина Спб ДШИ им. Глинки Шмидт Елена Павловна Рондо. М.КаркассиФантазия «Евгения» А. ВиницкийОбщий хронометраж 5.30 мин.

 

 

5 мин 30 сек
2 Васильев Иван СПб ГБУ ДО « ДШИ ОЦЭВ» Крючкова Наталия Владимировна Ф. Сор «Болеро»А. Гуттоли «Хабанера». Переложение М.Александровой.( 5.48   мин .) 5.48   мин
3 Вишняковская Екатерина Охтинский центр эстетического воспитания Чорпита Ирина Сергеевна 2.     Мертц «Аллегро» — 1м.40с2.   Испанский народный танец «Сальвадор» в обработке В.Славского – 3м.10с 4 мин 50 сек

 

ГУСЛИ

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (до 9 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Михайлова Радмила Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Барканова Татьяна Прокопьевна Марков Алексей Викторович Ф.Шуберт «Экосез №1″; «Экосез №2″;Константин Шаханов «За околицей».  5 мин
2 Игнатова Афанасия Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева Веселова Елена Владимировна Владимирская Ольга Валерьевна 1. Г.-Ф. Гендель Маленький марш2. Обр. р.н.п. Как у наших у ворот3.30 3.30

 

ГУСЛИ

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 10 до 11 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Кузнецова Елизавета ОЦЭВ Фомина Анастасия Сергеевна Калиничева Татьяна Олеговна 1) Иоганн Бах Менуэт ( 3 минуты )2) Константин Шаханов «За околицей» (2 минуты) 

 

5 мин
2 Басова Василиса «Санкт –Петербургская Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Веселова Елена Владимировна Владимирская Ольга Валерьевна 1. Ф.Госсек Гавот2. Р.н.п. Теща про зятя пирог пекла обр.А.Шалова-В.Аленичева
4.20 
4.20
3 Бирюкова Ольга Дмитриевна МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» Бирюкова Виктория Валерьевна Кудинова Ксения Константиновна 1.     И. Пахельбель «Канон ре-мажор» 2 мин 40 сек2.     В. Городовская «Русский концерт» ч. 1 (На тему р.н.п. «А я по лугу) 4 мин 20 сек  7 мин

 

ГУСЛИ

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 12 до 13 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Воронцова Валентина Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева» Веселова Елена Владимировна Владимирская Ольга Валерьевна 1. Ф.Куперен Рондо2. А.ШАлов Шуточная
5.00
5 мин
2 Чижикова Мария ОЦЭВ Фомина Анастасия Сергеевна Калиничева Татьяна Олеговна 1) Евгений Дербенко » Прелюдия в классическом стиле» (4 минуты)2) Виктор Маляров «Деревенский наигрыш» (2,5 минуты) 

 

6,5 мин
3 Анна Яковлева СПб ГБНОУ «Санкт-Петербургский музыкальный лицей» Веселова Елена Владимировна Чистякова Мария Владимировна Ж.Ф. Ребел. Рондо (3.50)В. Беляевский – В. Городовская. Фантазия на тему русской народной песни «Ивушка» (4.00) 7 мин 50 сек
4 Урванцева София Детская музыкальная школа имени Василия Васильевича Андреева Барканова Татьяна Прокопьевна Марков Алексей Викторович А. Вивальди «Весна» 1 ч. (5.1 мин.)«За окном черемуха колышется» обр. В.Городовской (3.8 мин.) 8 мин 90 сек

 

ГУСЛИ

4 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (от 14 до 16 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Вильнова Татьяна МБУДО «ДШИ им. М. И. Глинки г. Всеволожск» Бирюкова Виктория Валерьевна Кудинова Ксения Константиновна 3.     В. Маляров «Ирландские мотивы» 3 мин 30 сек4.     Н. Ризоль «Родные напевы» 3 мин 10 сек  6 мин 40 сек
2 Галкова Маргарита ОЦЭВ Фомина Анастасия Сергеевна Калиничева Татьяна Олеговна 1) Антонио Вивальди Концерт для гитары и струнных D-dur 2 и 3 части, переложение для гуслей и фортепиано Е.Панченко ( 4,5 минуты )2) Вадим Биберган Концерт для гуслей и ОРНИ 2 часть «Хоровод с лешим» (7 минут)  13,5 мин
3 Муратова Капитолина СПб ГБУ ДО ДШИ им. Г.В.Свиридова Зубарева Екатерина Васильевна Дубовой Александр Владимирович 1. А.Б.Шалов «Степь, да степь кругом»; 4.002. Обр. В.Тихова «Уральская плясовая»; 3.00  7 мин

 

ДОМРА

1 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (ДО 9 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Долбилина Дарья ОЦЭВ Тулина Любовь Александровна Быстрова Диана Дмитриевна В.Ф. Бах «Весной»В. Шаинский «Антошка» 4 мин
2 Иванова Вероника СПб ГБОУ ДОД«ДШИ им. П.И.Чайковского» Афанасьева Нина Васильевна Антипова Наталья Николаевна 1. Г. Дулов. Мелодия                             1 мин 40 сек2. Р.н.п. в обр. Д.Осипова«Шуточная»                                       1 мин 35 сек 3 мин 15 сек
3 Белоус   Дарина ОЦЭВ Петухова Л.А. Хайруллина     Александра Альбертовна 1.В. Шаинский   «Антошка» — 1 мин.11 сек.2.А.Зверев   «Юмореска» — 1 мин.40 сек. 2 мин 50 сек

 

ДОМРА

2 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (ОТ 10 ДО 11 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Дженик Ася ОЦЭВ Тулина Любовь Александровна Быстрова Диана Дмитриевна Д.Бонончини «Рондо»А. Зверев «В старинном стиле» 3 мин 10 сек
2 Захарова   Ульяна ОЦЭВ Дернова Е.И.  Шульруфер   С.В. 1.В.Моцарт   Вариации на тему братьев Дюпорт –3м.53с.2.А.Зверев   «Лесной ручеек»   -1м.30с.

 

 

 

5 мин 23 сек
3 Сецен Полина СПб ГБУ ДО ДШИ им. Г.В.Свиридова Белавина Ирина Михайловна Лесков Александр Игоревич 1.П.И.Чайковский. «Итальянская песенка»; 1.002.Укр.нар.танец, обр. Фурманова «Ой,гоп, тай…» 3 мин
4 Шестухина Полина ОЦЭВ Петухова Л.А. Хайруллина     Александра Альбертовна 1.А.Лоскутов   « Вальс» — 3 мин.50 сек.2.Р.Н.П. «Играй моя травушка» — 1 мин.50 сек.

 

5 мин 40 сек

ДОМРА

3 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (ОТ 12 ДО 13 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Молитвина Ольга СПб ГБУ ДО «ДШИ №4» Пахоменкова Анастасия Валерьевна Рыжова Мария Александровна В. Ребиков ВальсВ. Дитель обр. р. н. п «Ах, вы, сени, мои сени»( 5 мин)

 

5 мин
2 Язева Екатерина ОЦЭВ Петухова Л.А. Хайруллина     Александра Альбертовна 1.Ш.Данкля «Концертное соло № 1 – 4 мин.38 сек.2.Белорусская полька «Янка» обр. Д. Прицкера –

2 мин.50 сек.

7 мин 28 сек
3 Сергушева Софья СПб ГОУ ДО «Санкт-Петербургская детская музыкальная школа №9» Федорова Тамара Николаевна Ермакова Анастасия Владимировна П.Барчунов «Романтический монолог»Р.н.п. «Мой муженька» в обр.А.Цыганкова8 мин.40 сек. 8 мин.40 сек

 

ДОМРА

4 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (ОТ 14 ДО 16 ЛЕТ)

Фамилия, имя участникаДата рождения Учреждение Преподаватель Концертмейстер Программа Хронометраж
1 Капустина Вероника Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская школа искусств №3» Коновалова Ольга Владимировна Косорим Любовь Вениаминовна 1. Р.н.п. в обр.В.Городовской «За окном черемуха колышется» — 3.3 мин.2. Е.Кичанов «Скерцо» — 3.5 мин  7 мин 20 сек
2 Горячев Дмитрий СПб ГБУ ДО «СПб ДШИ №4» Пахоменкова Анастасия Валерьевна Рыжова Мария Александровна А. Скулте АриеттаВ. Дитель, А. Цыганков обр. р. н. п. «Коробейники»( 6 мин)

 

6 мин
3 Диянова   Ксения ОЦЭВ Иванова Е.К. Крюкова     Ульяна   Владимировна 1.В.Городовская Р.Н.П. «За окном черемуха колышется   — 4м.45с.2.П.Фроссини «Веселый     кабальеро» — 4м.15с.

 

 

9 мин